Почти полтонны мяса из Украины и Молдавии не прошли брянский ветконтроль

Версия для печати Версия для печати
    0
21 января 10:51 Потребитель
Почти полтонны мяса из Украины и Молдавии не прошли брянский ветконтроль

Почти полтонны мяса неизвестного происхождения, которые удалось обнаружить за последнюю неделю при проверке поездов на железнодорожных станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка», не прошли ветеринарный контроль в Брянской области и запрешены к ввозу в РФ, сообщили во вторник в терруправлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, мясо и мясопродукты (в общей сложности 473 кг) перевозились гражданами Украины и Молдавии без каких-либо ветеринарных сопроводительных документов и разрешений, без маркировки и с нарушением температурных условий транспортировки в пассажирских поездах сообщением «Кишинев-Москва» и «Николаев-Москва».

Вся продукция была изъята из составов и возвращена на сопредельную территорию под контролем таможенной службы. Владельцы товаров привлечены к административной ответственности.

Еще около 50 кг сомнительного мяса удалось «отловить» в многосторонних автомобильных пунктах пропуска «Погар» и «Троебортное» в легковых автомобилях и пассажирских автобусах, добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также