Игуменией Севского женского монастыря назначена м. Макария (Швец)

Версия для печати Версия для печати
    1
23 января 15:03 Религия
Игуменией Севского женского монастыря назначена м. Макария (Швец)

Митрополит Брянский и Севский Александр возвел в сан игумении Севского Спасо-Преображенского монастыря монахиню Макарию (Швец), сообщает пресс-служба епархии.

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 26 декабря 2019 г. (журнал № 171) открыт Спасо-Преображенский женский монастырь города Севска и на должность игумении этой обители назначена монахиня Макария (Швец).

20 января в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Александр возвел монахиню Макарию (Швец) в сан игумении и возложил на неё наперсный крест.

Монахиня Макария (Швец) с юных лет в середине 1990-х годов стала одной из первых насельниц Карачевской Николо-Одриной женской обители. В 1997 году приняла постриг в малую схиму с наречением имени в честь преподобного Макария Оптинского. В монастыре несла послушание певчей, трудилась в ризнице и занималась пошивом облачений. На протяжении девяти лет исполняла послушание благочинной монастыря. После передачи Брянской епархии в 2018 году Севского Спасо-Преображенского монастыря монахиня Макария была назначена старшей сестрой женской монашеской общины. #bryakingnews


Пишет Юлия К. | 9 Май 2021 12:39
Ужасная новость, под видом добродетели скрывается сущий демон, да простит меня, Господь!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также