- Брянск.News - https://bryansk.news -

Валентина Миронова провела в Брянске тематический приём по мерам поддержки семей с детьми

Тематический приём граждан, посвящённый мерам поддержки семей с детьми, провела в Брянске депутат Госдумы Валентина Миронова в региональную неделю — в понедельник, 27 января, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России» .

В региональной общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева она ответила на вопросы о материнском капитале, выдаче земельных участков многодетным семьям, выплате пособий, льготном ипотечном кредитовании, здравоохранении, землепользовании и другим. По словам г-жи Мироновой, некоторые из обращений требуют детального рассмотрения и совместного участия в их решении представителей органов исполнительной власти.

На приёме одного из родителей волновал вопрос более четкого определения статуса многодетной семьи в федеральном законодательстве. Валентина Миронова пояснила, что эта тема уже стоит на законодательной повестке.

Поступило коллективное обращение от многодетных семей по вопросу строительства дороги к участкам по улице Пролетарская для проведения коммуникаций к ним. Несколько семей столкнулись с проблемой невозможности строительства на своих собственных участках. Заявители рассказали, что прежде чем подвести свет и воду к участкам, необходима дорога для подъезда техники. Депутат пояснила, что решение проблемы требует содействия профильных органов, поэтому дальнейшая работа по данному вопросу будет проводиться совместно с администрацией города Брянска, куда от имени депутата будут направлены запросы.

Ещё одно коллективное обращение поступило в адрес парламентария от многодетных семей. Обладатели земельных участков в посёлке Чайковичи Бежицкого района столкнулись с проблемой внесения выданных им участков в зелёную и водоохранную зоны. Из-за этого строительство на этой земле невозможно. По окончании приёма депутат обсудила эту проблему с руководством администрации района.

«Об этой проблеме хорошо известно местной власти. Семьи обращались с этим вопросом уже не раз, они ждут его решения и возможности наконец начать строительство на собственных участках. Главное, чтобы был положительный результат таких ожиданий, чтобы была устранена допущенная недоработка. Поэтому далее будет совместная работа с исполнительной властью», — прокомментировала парламентарий.

По всем вопросам были даны разъяснения. Много обращений касались темы льготного ипотечного кредитования. Все заявители были проконсультированы. Валентина Миронова подчеркнула, что в эту региональную неделю тематические приёмы о мерах поддержки семей с детьми пройдут в районах области. #bryakingnews [1]