Сбежавшие из жуковской школы-интерната девочки нашлись в Брянске

Версия для печати Версия для печати
    0
28 января 16:53 ЧП
Сбежавшие из жуковской школы-интерната девочки нашлись в Брянске

Двух воспитанниц Жуковской школы-интерната имени Героя России Анатолия Титова, самовольно покинувших интернат, нашли в первой половине дня во вторник, 28 января. Как выяснилось, девятиклассницы были на квартире у подруги в Брянске, с ними всё в порядке, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, накануне ведомство сообщило о пропаже девочек, школьницы, которым не разрешено надолго покидать интернат, отсутствовали всю ночь. По поручению прокурора области, в учреждении в связи с инцидентом проводится проверка. Надзорное ведомство намерено дать оценку действиям администрации школы-интерната, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Жуковская школа-интернат имени Героя России Анатолия Титова уже не раз фигурировала в скандалах. В частности, в марте 2018 года история с малолетней проституцией и педофилией в школе-интернате прогремела на всю Россию. Тогда выяснилось, что две 15-летние воспитанницы имели интим с 43-летним жителем Жуковки, а одна из воспитательниц «допустили близкие отношения с учеником». Тогда мужчину приговорили к 5,5 годам лишения свободы. Директор интерната Леонид Афонченко и воспитательница были уволены, а экс-заместитель директора школы-интерната по воспитательной работе позже была осуждена за халатность. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также