- Брянск.News - https://bryansk.news -

Совет ветеранов БАЗа подвёл итоги работы в 2019 году

Итоги работы в минувшем, 2019 году подвёл Совет ветеранов Брянского автомобильного завода. Отчет о работе ветеранской организации БАЗа представил её председатель Виталий Мартыненко. По его словам, работа Совета ветеранов строится в тесном взаимодействии с руководством БАЗа, молодежным советом и другими общественными организациями и службами предприятия, сообщает пресс-служба завода.

«Именно такое тесное сотрудничество со всеми заинтересованными лицами помогает Совету ветеранов решать многие острые вопросы, касающиеся жизни ветеранов, защиты их социальных прав и интересов», – подчеркнул Виталий Мартыненко.

В прошедшем году приоритетным направлением совместной работы ветеранской организации и руководства Брянского автомобильного завода, который входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей», стало усиление социальной защиты пожилых людей. В частности, материальная помощь нуждающимся или находящимся на лечении членам организации, повышенное внимание тяжелобольным ветеранам БАЗа, помощь в обеспечении их прав и социальных гарантий.

Как сообщил председатель ветеранской организации завода, в 2019 году ветеранская организация продолжила активное сотрудничество с Советом молодых специалистов БАЗа. Представители старшего и молодого поколения совместно организовывали общественно значимые корпоративные мероприятия — День основания БАЗа, День машиностроителя, День Победы, праздники, посвященные 23 февраля и 8 Марта, и другие. Регулярно проводились встречи, в ходе которых ветераны делились с молодежью знаниями и опытом, накопленным за годы работы в машиностроительной отрасли.

Важным направлением деятельности Совета ветеранов Брянского автомобильного завода в 2019 году стало участие во Всероссийском юнармейском движении. Напомним, что в прошлом году БАЗ в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве между предприятием и командованием в/ч 42685 взял шефство над отрядом «Пересвет» — на территории части расположена родная для юнармейцев школа №167. «В целях патриотического воспитания подрастающего поколения Совет ветеранов совместно с молодежной организацией завода регулярно проводил различные мероприятия для юнармейцев отряда, уделяя особое внимание изучению военной и общей истории России, а также краеведению», — отметил Виталий Мартыненко. Среди прошедших мероприятий можно особо выделить экскурсии по производству БАЗ, посещение Форума «Армия-2019» и Мемориального комплекса «Хацунь».

«Нынешний год будет не менее напряжённым и насыщенным. В числе задач, которые предстоит решить нашей ветеранской организации в текущем году, особое место занимает подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В том числе создание на территории заводского музея мемориального комплекса, увековечивающего память об автозаводцах–фронтовиках, сражавшихся за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков», — рассказал г-н Мартыненко.

Совет ветеранов БАЗа подвёл итоги работы в 2019 году

«Совет ветеранов Брянского автозавода – это та движущая сила, которая, без сомнения, имеет большой вес и значение в жизни Брянского автомобильного завода. Наши ветераны участвуют во многих важных мероприятиях, проходящих на предприятии. Это касается как производственных вопросов, значимых и праздничных дат, так и совершенствования системы наставничества, сохранения преемственности поколений, работы с молодежью и нашим подшефным юнармейским отрядом», — отметил исполнительный директор АО «БАЗ» Алексей Сдобнов.

Брянский автомобильный завод (АО «БАЗ») – одно из ключевых серийных автомобильных производств России – единственное предприятие, способное обеспечить полный жизненный цикл специальных колесных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости. С 2015 года завод входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей». Продукция под маркой «БАЗ» предназначена для использования в различных климатических зонах России и комплектуется с учетом индивидуальных требований заказчика. БАЗ предлагает заказчикам широкий спектр серийных моделей и модификаций СКШТ высокой проходимости для эксплуатации в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и многих других применений.

Концерн «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. #bryakingnews [1]