Центру детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска исполнилось 30 лет

Версия для печати Версия для печати
    0
29 января 18:27 Образование
Центру детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска исполнилось 30 лет

Юбилей отмечает 29 января одно из самых известных в Брянске учреждений дополнительного образования — городской Центр детского и юношеского туризма и экскурсий. Со дня его основания исполнилось 30 лет. Все эти годы Центр возглавляет один человек (который его задумал и основал) — Борис Белов (на фото).

Начиналось всё в январе 1990 года с открытия городской СЮТур в маленьком помещении. А выросло в мощную организацию, которая на протяжении многих лет ежегодно проводит десятки мероприятий, в которых принимает участие более 20 000 человек — соревнования по спортивному туризму и ориентированию, международный лагерь «Радуга», массовые соревнования «Российский азимут», горные, велосипедные и водные походы различных категорий сложности по различным уголкам нашей Родины и за ее пределами.

Именно при Центре также был создан в 1994 году Брянский городской клуб туристов «Пилигрим», а в 1999 году — «Молодёжный клуб друзей».

Педагогами Центра детского и юношеского туризма работали множество достойных людей — есть такие и в редакции «Брянск.Ньюс». Редакция желает Центру процветания и успехов во всех начинаниях. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также