Россия запретила с 30 января въезд в страну китайцам — МИД

Версия для печати Версия для печати
    0
30 января 14:40 Здоровье
Россия запретила с 30 января въезд  в страну китайцам — МИД

Министерство иностранных дел РФ официально заявило, что с 30 января для граждан Китайской Народной Республики временно приостанавливается оформление электронных виз для въезда в Российскую Федерацию через пограничные пункты пропуска, расположенные на территории Дальнего Востока, Калининградской области, а также через воздушные, морские, автомобильные и пешеходные пункты пропуска, расположенные на территориях г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Причина принятия таких мер — вспышка в Китае новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). По последним данным, в Китае коронавирусом 2019-nCoV заразились почти шесть тысяч человек. С 31 декабря от 2019-nCoV погибли 170 человека.

В целях предупреждения завоза инфекции на территорию Российской Федерации МИД России рекомендует российским гражданам воздерживаться от всех поездок в Китайскую Народную Республику, если они не вызваны крайней необходимостью.

МИД просит всех российских граждан, находящихся на территории Китайской Народной Республики, сообщить информацию и свои контактные данные (фамилия, имя и отчество, номер мобильного телефона, место и цель пребывания в Китае) посольству Российской Федерации в КНР по адресу электронной почты [email protected] или по телефонам «горячей» линии, указанным на сайте посольства.

Ранее глава штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Россия прекратит ж/д сообщение со всеми городами Китая, кроме Пекина. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также