В Брянске на бульваре Гагарина пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь»

Версия для печати Версия для печати
    0
31 января 18:24 Религия
В Брянске на бульваре Гагарина пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь»

Православная выставка-ярмарка «Кладезь» пройдет в Брянске, в выставочном зале на бульваре Гагарина, 19 с 7 по 17 февраля, сообщили в пресс-службе Брянской епархии.

Организатор программы ─ Свято-Елисаветинский монастырь и сестричество (Минск). На выставке можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут душеполезным подарком для друзей и близких, отмечают организаторы.

На выставке также будет представлена историко-культурная экспозиция «Скрипторий», мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам Х─ХII столетия, где гости узнают об истории книгописания, создания славянской азбуки и просветительской деятельности св. прп. Евфросинии Полоцкой.

Для детей кукольный театр «Батлейка» покажет истории ««Мотылек и Солнце» и «Царь Ирод». После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, сделать поделки своими руками. Желающие смогут принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству.

С 9 по 14 февраля в 14:00 будет организован пока з документального фильма «Апостолы» (студия «Неофит», режиссёр Константин Голенчик, 2014 год).

Кроме того, в рамках выставки горожане смогут пообщаться с монахиней Марией (Литвиновой), врачом, кандидатом медицинских наук, мастером спорта и с сестрой милосердия Светланой Иеропес, которые проведут встречи-беседы «по актуальным вопросам духовной жизни». Подробнее о расписании встреч — на сайте Брянской епархии.

Выставка будет работать до 17 февраля (закрытие в 15.00), часы работы — с 10.00 до 19.00. Вход свободный. #bryakingnews

В Брянске на бульваре Гагарина пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также