Илья Иванюк выиграл «бронзу» на «Битве полов»

Версия для печати Версия для печати
    0
03 февраля 13:41 Лёгкая атлетика
Илья Иванюк выиграл «бронзу» на «Битве полов»

Брянский легкоатлет Илья Иванюк завоевал «бронзу» на турнире по прыжкам в высоту «Битва полов», который завершился в Москве. По данным областного центра спортподготовки, Илья преодолел планку на высоте 2.23 м и набрал 1117 очков.

Уроженец Клинцов Александр Сехин отличился в «прыжках на плиобокс». Он взял высоту в 150 см, что стало обновлением собственного рекорда, который был меньше на 10 см.

В турнире принимали участие мужчины и женщины. Соревнования проходили на малой арене «Салют — Гераклион». В основе состязаний — использование таблиц подсчета очков венгра Божидара Спириева, которые основаны на точных статистических данных. Если сравнивать количество очков, то 1.85 м у женщин — это мужские 2.18 м, 1.95 м у женщин = мужским 2.29 м, а 2.05 м у женщин — это мужские 2.40 м.

В итоге победу одержала действующая чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене. Спортсменка установила лучший результат сезона в мире, взяв высоту 2.04 м (повторение личного рекорда и рекорд соревнований), набрала 1259 очков и опередила серебряного призера чемпионата России в помещении 2017 года Кристину Королеву, которая покорила высоту 1.90 м (1121 очко). #bryakingnews

Илья Иванюк выиграл «бронзу» на «Битве полов»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также