- Брянск.News - https://bryansk.news -

Итоговое сочинение в дополнительный срок 5 февраля написали более 60 брянских выпускников

Итоговое сочинение и изложение в дополнительный срок сегодня, 5 февраля, писали более 60 брянских выпускников, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Из 60-и 46 выпускников писали собственно сочинение, еще 16 — изложение. Это два выпускника с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и 14 выпускников школ при исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Успешное написание итогового сочинения для выпускников 11 классов является допуском к государственной итоговой аттестации. Большинство выпускников текущего года уже написали итоговое сочинение (изложение) в основной срок 4 декабря. Тогда из более, чем 5,5 тысяч с сочинением не справились только 14 человек.

Наиболее популярной оказалась тема «Надежда и отчаяние» (вариант: Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?») — об этом рассуждали 39% участников. Выбор остальных направлений тем распределился следующим образом: «Добро и зло» (24%), «Он и она» (23%), «Гордость и смирение» (12%), «Война и мир» — к 150-летию великой книги» (2%).

Еще один дополнительный срок для участия в итоговом сочинении (изложении) в этом учебном году – 6 мая. #bryakingnews [1]