- Брянск.News - https://bryansk.news -

Детсад «Зелёный огонёк» в Брянске примет 55 малышей. В новой пристройке

В Брянске накануне торжественно открыли ясельную пристройку на 55 мест к детскому саду №53 «Зелёный огонёк», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Символичный ключ от новых яслей заведующей детского сада Татьяне Марусиной вручил Александр Стручков, гендиректор ЗАО «Монолитстрой» — подрядной организации, которая работала на объекте.

Новый корпус «Зелёного огонька» рассчитан на 55 детей ясельного возраста. Там разместятся четыре группы для малышей в возрасте до 3-х лет, залы для музыкальных и спортивных занятий.

Стоимость объекта составила 42,3 млн. руб., еще 3,8 млн. руб. бюджет направил на обустройство помещений. Ясли оснащены современным игровым и мультимедийным оборудованием, интерактивными игрушками, книгами, развивающими пособиями. Не забыли здесь и о традиционных играх: к примеру, у малышей будет возможность ставить кукольные спектакли, для этого приобретён мобильный кукольный театр.

Напомним, в прошлом году в Брянске были открыты 3 новых детских сада и 1 ясельная пристройка, также приобретён в муниципальную собственность бывший ведомственный сад РЖД «Андрейка». В общей сложности в 2019 году в областном центре было создано 900 дошкольных мест.

В 2020 году дополнительно появятся ещё не менее 800 мест: 4 февраля была открыта ясельная пристройка к «Зелёному огоньку» и детский сад «Лёвушка» (это в общей сложности 255 мест). В ближайшее время должны открыться ещё пять яслей в пристройках к существующим детсадам (275 мест). Также до конца года будет введён в эксплуатацию детский сад, строящийся в данный момент на территории старого аэропорта (270 мест). #bryakingnews [1]