- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский губернатор согласился быть руководителем столицы. Регионов России и Белоруссии

Брянская область заслуживает стать столицей Форума регионов России и Белоруссии, заявил губернатор Александр Богомаз на своей странице в социальных сетях. Так он прокомментировал решение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о проведении Форума регионов России и Белоруссии в Брянске в 2021 году.

«…Валентина Ивановна Матвиенко сказала об этом на совещании в Брянске. Она поручила сенаторам от Брянской области проработать этот вопрос для подготовки к проведению Форума именно в Брянске… Будем очень рады, если масштабное мероприятие, в котором принимают участие президенты двух стран, Владимир Владимирович Путин и Александр Григорьевич Лукашенко, состоится именно в Брянской области! Благодарю Валентину Ивановну за оказанное высокое доверие!», — написал [1] г-н Богомаз.

Форум регионов Союзного государства в нынешнем году пройдёт на территории Белоруссии. Его организаторами являются Совет Федерации с российской стороны и Совет Республики — с белорусской. Ожидается, что он будет посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Минувшим летом форум регионов проходил в Санкт-Петербурге. В рамках форума были достигнуты договоры на рекордные 550 миллионов, заключены 84 соглашения о межрегиональном сотрудничестве. #bryakingnews [2]