- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на Сретенье пройдет бал «Зимняя сказка» со «сказочным» дресс-кодом (16+)

В Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева на следующей неделе, 15 февраля, состоится Сретенский бал «Зимняя сказка», приуроченный к празднованию Сретения Господня и международному Дню православной молодежи, сообщает сайт библиотеки.

Традиция балов для православной молодежи возобновилась в нашей стране более 10 лет назад. Балы в период празднования Сретения Господня проходят в обеих российских столицах и других крупных городах. Теперь такая возможность есть и у молодых жителей Брянска. Участники станцуют кружевной вальс, чинный полонез, озорной регтайм и многие другие бальные танцы.

Организаторами бала выступили отдел духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии и клуб исторического танца «Чудное мгновенье».

Участниками бала могли стать все желающие старше 16 лет в сопровождении родителей или совершеннолетних родственников (сейчас приём заявок уже закрыт). Одно из главных условий для гостей праздника — обязательное соблюдение дресс-кода. Участники должны быть в костюмах персонажей известных русских и зарубежных сказок. Подробнее о мероприятии в тематической группе «ВКонтакте» [1]. #bryakingnews [2]