В Брянске открыли третий за неделю детский сад

Версия для печати Версия для печати
    0
07 февраля 16:24 Образование
В Брянске открыли третий за неделю детский сад

В Брянске сегодня, 7 февраля, открыли третий за неделю «детский сад» — ясельную пристройку на 55 мест к существующему детсаду №122. Напомним, это один из семи «просроченных» объектов, которые должны были быть сданы до нового года. Теперь, когда работы в них окончательно завершены, власти решили открыть их оперативно и в сжатые строки.

Напомним, только 4 февраля в Брянске были торжественно открыли детсад №2 «Лёвушка» на 200 мест (в церемонии участвовала сама председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко) и пристройка к детскому саду №53 «Зелёный огонёк». Еще четыре пристройки к детсадам планируется открыть в ближайшее время.

Ясельная пристройка в «Лисичке» рассчитана на 55 детей в возрасте от 0 до 3-х лет. В здании четыре группы с уютными игровыми и спальными комнатами, все раздевалки, помимо индивидуальных шкафчиков, оборудованы сушильными шкафами для детской одежды. Также для малышей сделан просторный зал для занятий музыкой и физкультурой. Ясли оснащены современным игровым и мультимедийным оборудованием, интерактивными игрушками, книгами и развивающими пособиями.

Объект возводила московская компания ООО «Мастерок». По мнению городских властей, подрядчик, который впервые работал в нашем регионе, свою работу выполнил качественно.

Вместе с детьми и родителями новые ясли открывали почетные гости — первые лица области и города во главе с губернатором Александром Богомазом. Губернатор, вручая ключ, напомнил, что за весьма короткий срок в Брянской области создано в общей сложности 1773 дополнительных мест для детей в детсадах, из которых 883 — для самых маленьких, в возрасте от 0 до 3-х лет.

В этом году строительство детсадов в Брянске продолжится — уже возводится детский сад на 270 мест на территории старого аэропорта, в ближайшее время там же начнётся строительство ещё одного аналогичного сада. Также в этом году будут строиться две ясельные пристройки, сообщили в горадминистрации. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также