- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске ГИБДД и автошколы поговорили о качестве подготовки водителей

В Брянске Госавтоинспекция и руководители автошкол поговорили о качестве подготовки водителей: встреча прошла в брянском МРЭО, сообщили в региональном УМВД.

По данным ГИБДД, только в 2019 году на территории региона по вине начинающих водителей (со стажем до двух лет) произошло 63 ДТП, в которых три человека погибли и 85 получили ранения.

Основными причинами автоаварий стали «несоответствие скорости конкретным дорожным условиям», в других случаях начинающие водители не соблюдали «очередность проезда» или не уступали дорогу пешеходам или велосипедистам.

Госавтоинспекторы рассказали об основных ошибках при сдаче экзаменов на водительские права, а также рассказали о новшествах в законодательстве по допуску водителей к управлению авто, вступивших и вступающих в силу в 2020 году.

Руководителям автошкол рекомендовано заблаговременно подготовиться к изменениям, вступающим в силу с 1 октября, дополнительно изучить правила проведения экзаменов и «усилить контроль за преподавательским составом». #bryakingnews [1]