Прогноз на 11 февраля: ночью буря и метель, днём до +3 ºC

Версия для печати Версия для печати
    0
10 февраля 21:30 Новости дня

Согласно ежедневного оперативного прогноза возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 11 февраля, на территории Брянской области будет облачно. Температура воздуха ночью от…-4ºC до …+1ºC, днём от…-2ºC до …+3ºC.

Ночью осадки (до 14 мм), местами сильные (до 49 мм), днём небольшие (до 2 мм), местами умеренные (до 14 мм) осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ночью местами метель, налипание мокрого снега, гололед.

Ветер южный 8-13 м/с, ночью порывы 15-20 м/с, в связи с чем существует вероятность обрушения слабоукреплённых, ветхих, широкоформатных, рекламных уличных конструкций и повреждения кровли, падения деревьев, повреждение объектов электроснабжения населенных пунктов.

В региональном управлении МЧС рекомендовали жителям по возможности не выходить на улицу и переждать бурю дома, соблюдать осторожность при передвижении по улице, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями, быть осторожными, обходя оборванные провода. Автомобилистам в свою очередь рекомендуется не парковать машины под деревьями, и вблизи слабо укреплённых конструкций.

Прогноз составлен на основе данных Гидрометцентра и ЦМП ЧС Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также