- Брянск.News - https://bryansk.news -

В краеведческом музее вспомнят брянских воинов-интернационалистов

В Брянском краеведческом музее в пятницу, 14 февраля, откроется обновленная экспозиция, посвященная локальным войнам XX века и участию в них наших земляков. Выставка так и называется — «Брянцы – участники локальных конфликтов», сообщили в региональном департаменте культуры.

Её открытие организаторы приурочили ко Дню памяти воинов-интернационалистов, который отмечается в России 15 февраля.

Выставка создана на основе раздела постоянной экспозиции краеведческого музея «Судьбы, опаленные войной», посвященного событиям локальных войн и военных конфликтов. В создании экспозиции принимали активное участие непосредственные участники боевых действий и родственники погибших.

В центе внимания обновленной экспозиции — личность защитника Отечества, рассказ о локальных воинах и конфликтах через судьбы реальных людей, солдат и офицеров. Среди экспонатов — фотографии, письма, документы, награды, обмундирование, технические средства, образцы оружия, которые принадлежали воинам-интернационалистам. Здесь же можно увидеть, как отдыхали бойцы в той незнакомой стране, как обустраивали свой быт и как сберегали в той нелегкой обстановке память о родном доме.

Торжественное открытие выставки состоится 14 февраля в 15.00. #bryakingnews [1]