Родителей брянских выпускников пригласили попробовать сдать ЕГЭ. По истории

Версия для печати Версия для печати
    0
13 февраля 11:42 Образование
Родителей брянских выпускников пригласили попробовать сдать ЕГЭ. По истории

Брянская область в очередной раз поучаствует в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которую Рособрнадзор проводит в России с 3 февраля по 2 марта, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

В течение февраля акция пройдет во всех муниципалитетах региона. В Брянске «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» будет проходить 18 февраля на базе Брянского городского лицея № 1 имени А. С. Пушкина (начало — в 11.00).

В этот раз в честь Года памяти и славы организаторы впервые за всё время проведения акции решили предложить родителям проверить свои знания по истории. Для этого разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Помимо родителей, в ЕГЭ предлагается поучаствовать представителям областной и городской власти, чиновникам от образования, журналистам региональных СМИ.

На мероприятии можно будет увидеть:
— как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
— как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
— как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
— как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

По завершении пробного экзамена состоится заседание круглого стола для участников акции «Особенности организации ЕГЭ в 2020 году».

Чтобы принять участие в акции, родителям выпускников 2020 года необходимо до 17 февраля обратиться к директору школы, в которой учится их ребенок, или же в департамент образования и науки Брянской области по телефону: 8(4832)58-73-07. При себе участникам «родительского» ЕГЭ необходимо иметь паспорт. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также