В Карачеве презентовали книгу «Храмы Карачевского уезда»

Версия для печати Версия для печати
    0
13 февраля 14:29 Религия
В Карачеве презентовали книгу «Храмы Карачевского уезда»

В Карачевской районной библиотеке имени Баранских накануне, 12 февраля, презентовали книгу «Храмы Карачевского уезда», сообщает пресс-служба Брянской епархии.

Издание, вышедшее в свет в 2019 году, представляет собой сборник историко-архивных описаний православных храмов Брянской и Калужской областей, охватывающих территорию Карачевского уезда в границах 1917 года. Книга продолжает серию аналогичных изданий по уездам на территории нашего региона. Материалы для нее подготовили Олег Вязьмитин, Сергей Глотов, Сергей Харитонов и Аркадий Шатохина.

Презентацию в Карачеве для местных любителей краеведения и школьников провел один из соавторов книги – директор Карачевского филиала Брянского краеведческого музея Сергей Глотов.

В епархии выразили большую благодарность всему авторскому коллективу, проделавшему важнейшую работу по сбору историко-архивных данных о храмостроительстве на территории бывшего Карачевского уезда. По мнению духовенства, этот труд имеет и огромную духовно-значимую пользу, связывая времена и поколения.

Презентованная книга стала шестым по счету сборником историко-архивных описаний православных храмов Брянской и Калужской областей, добавили в епархии. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также