Пакет поправок об использовании маткапитала Госдума может принять уже 20 февраля

Версия для печати Версия для печати
    0
17 февраля 17:15 Финансы
Пакет поправок об использовании маткапитала Госдума может принять уже 20 февраля

Пакет поправок, серьезно упрощающих процедуру и сроки оформления материнского капитала, может быть принят уже 20 февраля.

«Рассчитываем, что через неделю, 19 февраля, данный законопроект будет рассмотрен Государственной Думой и принят во втором чтении, а на следующий день – в третьем», – заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании президиума генсовета.

Напомним, 10 февраля «Единая Россия» внесла в Госдуму поправки, которые касаются использования средств материнского капитала. В первую очередь, они предполагают продление программы до 31 декабря 2026 года. Помимо этого, маткапитал будет выплачиваться семьям, где уже с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок. Такие семьи получат 466 617 рублей. В случае рождения или усыновления в семьях второго ребенка и последующих детей размер выплаты должен составить 616 617 рублей.

Секретарь Генсовета партии добавил, что на базе общественных приёмных «ЕР»будут открыты «горячие линии», на которых граждане могли бы получить подробные ответы на все вопросы по обновленной программе. По мнению Турчака, здесь же необходимо развернуть семейные консультационно-правовые центры и оказывать всестороннюю поддержку в оформлении маткапитала. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также