В Суражской школе №1 объявили карантин по желтухе. А вдобавок по ОРВИ

Версия для печати Версия для печати
    0
18 февраля 19:36 Здоровье
В Суражской школе №1 объявили карантин по желтухе. А вдобавок по ОРВИ

В школе №1 города Сураж Брянской области выявлен случай заболевания вирусом гепатита «А» (желтуха). Ученик 9 класса заболел ещё в начале месяца, сообщает местная газета «Восход».

Сейчас школа в соответствии с предписаниями работает в режиме объявленного на 35 дней карантина. Проводится дополнительная уборка и дезинфекция в классах и остальных помещениях, особенно в столовой. Отменена кабинетная система занятий и все массовые мероприятия в школе или на выезде.

В девятом классе, где выявлено заболевание, объявлен карантин, ученики находятся под наблюдением медиков. Контактировавшие с детьми школьные учителя также сдали кровь на анализ, у семи из них обнаружены отклонения показателей, диагноз «желтуха» не подтвержден, но анализы отправлены на дополнительное исследование. На это время педагоги ушли на больничный.

Одновременно в нескольких классах школы (двух пятых и ещё одном девятом) объявлен карантин по ОРВИ. Ситуация по этому заболеванию также контролируется ежедневно, заверили в учреждении образования. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также