Брянские энергетики рассказали об электробезопасности маленьким посетителям детского городка ТРЦ

Версия для печати Версия для печати
    0
19 февраля 15:21 Образование
Брянские энергетики рассказали об электробезопасности маленьким посетителям детского городка ТРЦ

Работники филиала «Россети Центр Брянскэнерго» провели занятие по электробезопасности для младших школьников, посещающих детский городок в торгово-развлекательном центре «Мельница» в Брянске. Это новая форма взаимодействия с детьми, которую используют энергетики филиала в работе, направленной на предупреждение случаев детского электротравматизма, сообщает пресс-служба филиала.

В мероприятии приняли участие учащиеся вторых классов школ Брянска. Ведущий специалист по охране труда филиала Александр Миронов напомнил детям правила электробезопасности, которые необходимо соблюдать, находясь рядом с энергообъектами; рассказал о предупреждающих знаках, которые размещаются на объектах электросетевого хозяйства. Для закрепления материала ребятам продемонстрировали мультфильмы по электробезопасности. В завершении урока маленькие посетители получили подарки.

Брянскэнерго круглогодично ведет активную работу по профилактике электротравматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства. Особое внимание в этой деятельности уделяется недопущению случаев детского электротравматизма. С целью их предотвращения энергетики используют разные формы работы – от проведения обычных уроков электробезопасности в школах и занятий в детских садах до креативного знакомства с правилами электробезопасности ребят, посещающих популярные детские развлекательные центры города Брянска и области. В рамках месячника по детской электробезопасности, который стартовал в середине января, энергетиками филиала был организован прокат профилактических видеороликов во всех
кинозалах ТРЦ «Мельница» перед началом детских фильмов и мультфильмов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также