- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на коронавирус проверили более 20 человек

Более 20 жителей Брянска и области, вернувшихся из Китая с начала этого года, прошли обследование и сдали все необходимые анализы на коронавирус, сообщает ГТРК «Брянск» [1] со ссылкой на брянское управление Роспотребнадзора.

Это обязательная мера для всех, кто приезжает в регион из КНР. У трёх человек были обнаружены симптомы ОРВИ. По информации начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Брянской области Григория Цыганкова, все они были госпитализированы в инфекционные стационары, в изолированные боксы с проведением комплекса лечебно-диагностических мероприятий, которые в последующем показали, что коронавирусная инфекция у заболевших не подтверждена. К слову, ни один из них Ухань не посещал.

Напомним, с 20 февраля Россия запретила въезд в страну гражданам Китая [2], которые едут в РФ с целью работы, учебы, бизнеса, туризма, а также в частном порядке. Соответствующее распоряжение было подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным «в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в КНР и продолжающимся прибытием на территорию РФ граждан КНР». #bryakingnews [3]