- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянском облправительстве заверили, что ситуация с вероятным коронавирусом на контроле

В брянском облправительстве заверили, что ситуация с вероятным коронавирусом находится на контроле. Как говорится в официальном сообщении, «21 февраля 2020 года при осуществлении санитарно-карантинного контроля в железнодорожном пункте пропуска через государственную границу на станции Суземка Брянской области выявлена гражданка КНР с признаками ОРВИ.

Гражданка госпитализирована машиной скорой помощи в инфекционный стационар Брянска. Контактные лица опрошены и осмотрены.

Все действия выполняются согласно плану мероприятий регионального штаба по организационным, санитарно-противоэпидемическим (профилактическим) мероприятиям. Данная ситуация находится на контроле».

Между тем, телеканал «Брянская Губерния» опубликовал видео [1] об изолированной в Брянске гостье из КНР. Врачи поместили её в отдельный бокс. Гражданка Китая находится в удовлетворительном состоянии, общается по мобильному телефону. Русским языком китаянка хорошо владеет, с врачами у неё недопонимания нет.

И.о. главврача инфекционной больницы Елена Баранюк ранее сообщила [2], что женщина госпитализирована с подозрением на коронавирус, на сегодняшний день клинических проявлений респираторного заболевания у пациентки не выявлено. Забор анализов осуществлен, материал направлен в лабораторию регионального Роспотребнадзора, а затем новосибирским специалистам. #bryakingnews [3]

Фото и видео: «Брянская губерния» [4]