- Брянск.News - https://bryansk.news -

У снятой с поезда под Брянском гражданки Китая не обнаружили ни коронавируса, ни ОРВИ — Резунов

Результаты анализов, взятые у гражданки Китая, снятой с поезда «Киев-Москва» на станции «Суземка» под Брянском из-за высокой температуры, не подтвердили eё заражения ни коронавирусом, ни ОРВИ. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» [1] сообщил исполняющий обязанности губернатора Брянской области Александр Резунов.

«На данный момент пришли результаты исследований, о том, что ни ОРВИ, ни коронавирус у гражданки КНР не установлены. Этому есть подтверждение», — заявил он.

Напомним, при досмотре поезда у гражданки Китая была выявлена высокая температура (38 градусов). Её госпитализировали в отдельный бокс инфекционной больницы Брянска для обследования. Вагон, в котором находилась она и другие пассажиры, отцепили от поезда и отправили в санитарный тупик.

В вагоне, кроме женщины, находились ещё 19 пассажиров и два проводника, 13 из них сейчас находятся на обследовании в горбольнице №4, симптомов вирусной инфекции у них не наблюдается. Остальные восемь отказались покидать вагон, их обеспечили горячим питанием.

Напомним, с начала эпидемии в России было зафиксировано два случая заражения коронавирусом, пациенты выздоровели. С 20 февраля в страну ограничен въезд граждан КНР.

В Китае от коронавируса умерли около 2,2 тыс. человек, заражено почти 75,5 тыс. человек. #bryakingnews [2]