В Унече уголовник сдал в металлолом украденный с могилы портрет покойного

Версия для печати Версия для печати
    0
21 февраля 14:54 Криминал
В Унече уголовник сдал в металлолом украденный с могилы портрет покойного

В Унече полиция устанавливает обстоятельства осквернения могилы на местном кладбище: ранее судимый злоумышленник сбил с памятника три бронзовые накладки и сдал их на металлолом, рассказали в региональном УМВД.

О повреждении памятника на могиле близкого родственника жительница Унечи узнала от посещавшей местное кладбище знакомой. Оказавшись на месте происшествия, женщина лично убедилась в ее правоте – часть плиты была сколота, а три бронзовые накладки с портретом покойного, датами и словами скорби бесследно исчезли.

В ходе розыска полиция задержала ранее судимого 34-летнего местного жителя. Подозреваемый признался, что приметил памятник, когда проходил мимо. Через некоторое время вернулся с инструментами и, дождавшись отсутствия лишних свидетелей, сбил с плиты таблички, которые вскоре сдал на металлолом.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ «Осквернение мест захоронений, надмогильных сооружений», санкция которой предусматривает штраф до 40 тысяч рублей обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до года, либо арест на срок до трех месяцев. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также