- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске 23 февраля отметили на Кургане Бессмертия «Праздником мужества и чести»

День защитника Отечества отмечается в России 23 февраля. По этому поводу в Брянске почтили память погибших защитников нашей Родины. Руководители Брянской области и города Брянска, представители вооруженных сил и правоохранительных органов, депутаты различных уровней возложили цветы к Вечному Огню на площади Партизан и стеле Воинской Славы на Кургане Бессмертия.

А в четыре часа дня (как раз, когда исправилась погода) на Кургане Бессмертия начался спортивно-патриотический праздник «Праздник мужества и чести!». На празднике для жителей и гостей областного центра работали разнообразные интерактивные площадки и выставки, проводились эстафеты и викторины, желающие могли посоревноваться в спортивных и военно-прикладных дисциплинах, в том числе, сборке-разборке автомата и рубке лозы казачьей шашкой.

По традиции была организована полевая кухня, где каждый желающий мог отведать солдатскую кашу и согреться горячим чаем.

На Кургане Бессмертия также выступили творческие коллективы города, которые порадовали своими творческими номерами всех участников мероприятия. Завершился День защитника Отечества в Брянске красочным фейерверком. #bryakingnews [1]