- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский губернатор провёл часть отпуска в Сочи — попадался на глаза президенту

Брянский губернатор Александр Богомаз, который традиционно ушёл перед своим днём рождения в отпуск, часть заслуженного отдыха решил провести на виду у президента России. Поэтому в субботу, 22 февраля г-н Богомаз был в Сочи, где проходил первый чемпионат Лиги боевого самбо.

Владимир Путин, который, к слову, является мастером спорта и заслуженным тренером России по самбо, присутствовал на турнире и награждал победителей. Турнир проходил на олимпийском стадионе «Ледовый куб» в Сочи. В чемпионате приняли участие 14 спортсменов юниорской сборной России по боевому самбо. Бои проходили в весовых категориях 57, 62, 68, 74, 82, 90 и 100 кг.

А накануне турнира в Сочи была подписана декларация о создании Лиги боевого самбо. Свои подписи поставили президент Лиги Аркадий Ротенберг, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, а также главы всех федераций самбо.

«Боевое самбо, которое развивалось, как специальный вид подготовки спецподразделений разведки, контрразведки и министерства обороны, сегодня становится массовым видом спорта. Уверен, что и боевой раздел будет не просто заметен, а будет любим тысячами людей в нашей стране и за границей», — отметил на закрытии турнира Владимир Путин.

Неизвестно, удалось ли г-ну Богомазу попасться на глаза г-ну Путину (хотя сидел вместе со своим давним другом Сергеем Антошиным в соседнем с президентским секторе (на фото)), но известно, что он пообщался с президентом Всероссийской федерации самбо Сергеем Елисеевым. Брянский губернатор отметил, что боевое самбо «будет развиваться и в Брянске, где уже есть прославленные бойцы». #bryakingnews [1]