- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Я желаю нам мирного неба»: брянский губернатор поздравил мужчин с Днём защитника Отечества

Поздравления с Днём защитника Отечества от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза, спикера облдумы Владимира Попкова и главного федерального инспектора Андрея Дьячука опубликовала пресс-служба облправительства.

«Победные боевые традиции русской армии, ее слава и мощь на протяжении многих лет ковались в тяжелых походах и на полях исторических сражений. Мы искренне гордимся ратными подвигами предков, их героизмом, доблестью и мужеством. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации являются достойными их наследниками, надежно стоят на страже свободы и безопасности государства, оберегают спокойствие граждан. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто исполнил свой гражданский и воинский долг ценой собственной жизни, и адресуем слова особой признательности ветеранам Великой Отечественной войны, отважным воинам-интернационалистам — всем, кто посвятил и посвящает себя самоотверженному служению Родине… 23 Февраля — праздник патриотизма, доблести и силы духа. Он важен и дорог не только для военнослужащих, но и для всех, кто беззаветно предан Отечеству, готов оберегать свою семью и страну. От всей души желаем счастья, благополучия, здоровья и долголетия всем военнослужащим и ветеранам!», — говорится, в частности, в поздравлении.

А в праздничный день (совпадающий с днём его рождения) г-н Богомаз добавил [1] к официальному поздравлению более неуклюжее по стилю, но более искреннее по духу поздравление в своём аккаунте в соцсетях: «23 Февраля мужчины получают поздравления с праздником. Этот день давно вышел за рамки праздника только людей в погонах. Сегодня это праздник всех защитников Отечества, защитников Родины, семьи, родных и близких. Я желаю нам мирного неба над головой, чтобы нашим детям, внукам и правнукам никогда бы не пришлось пережить ужасы войны и локальных конфликтов. Добра и благополучия вашим семьям!». #bryakingnews [2]