- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области стартует IV региональный чемпионат WorldSkills Russia

Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в четвёртый раз пройдёт пройдет в Брянской области с 24 по 29 февраля. Его участниками станут более 200 конкурсантов со всей области. В их числе учащиеся учреждений дополнительного образования, студенты техникумов и колледжей в возрасте до 22 лет. Отдельная номинация – для наставников юных мастеров «Навыки мудрых».

В этом году чемпионат будет проходить по 37 компетенциям. На разных площадках будут соревноваться повара, сварщики, электромонтажники воспитатели детских садов, автомеханики, программисты, проводники, парикмахеры и представители других профессий.

Помимо непосредственно состязательного процесса, в техникуме пройдет круглый стол на тему «Развитие института наставничества в Брянской области». Своими наработками в этой сфере поделятся преподаватели строительно-технологического техникума. Победитель в региональном чемпионате в своей компетенции будет представлять Брянскую область в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Напомним, движение WorldSkills зародилось в послевоенные годы в Испании (1947 год), когда миру катастрофически не хватало квалифицированных рабочих рук. С тех пор к движению присоединились 80 стран. Россия это сделала в 2012 году. #bryakingnews [1]