Брянская прокуратура отчиталась о результатах контроля за мусором

Версия для печати Версия для печати
    0
25 февраля 17:09 ЖКХ
Брянская прокуратура отчиталась о результатах контроля за мусором

Более 1200 нарушений в сфере обращения с отходами выявила Брянская природоохранная прокуратура в прошлом, 2019 году. По результатам рассмотрения представлений прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 197 должностных лиц, к административной ответственности привлечено 111 лиц, предостережено о недопустимости нарушения закона 4 должностных лица, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ведомство утверждает, что именно участие прокуратуры в региональном нормативно-правовом регулировании вопросов обращения с отходами способствовало предоставлению субсидии в сумме 53 млн. руб. из федерального бюджета на рекультивацию в 2019 году двух свалок отходов (в Жуковке и вблизи посёлка Мичуринский Брянского района). Обеспечено выполнение судебного запрета на размещение отходов ещё на 12 свалках, не соответствующих природоохранным и санитарным требованиям. Природоохранной прокуратурой направлено в суд 11 исков об обязании операторов по захоронению отходов (хозяйствующих субъектов, осуществляющих эксплуатацию полигонов ТКО) обеспечить проведение сортировки отходов. Внесено 10 представлений в целях обеспечения приобретения операторами средств весового контроля на полигоны ТКО.

Также внесено представление по фактам необеспечения контроля результатов рекультивации свалки вблизи посёлка Мичуринский, в том числе непринятия мер по проведению исследований состояния почвы в целях подтверждения соответствия ее химических, физических и биологических показателей установленным требованиям. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также