- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский автозавод уже направил свыше полумиллиона рублей на реабилитацию сотрудников

Брянский автомобильный завод направил свыше 500 тысяч рублей на организацию реабилитационно-восстановительного лечения сотрудников, занятых на вредном производстве. Денежные средства выделены в рамках программы добровольного медицинского страхования, введенной на предприятии в мае прошлого года в целях повышения уровня здоровья и улучшения условий труда работников,с ообщает пресс-служба завода.

С марта по май 2020 года в санатории «Жуковский» отдохнуть и пройти курс лечения за счет работодателя смогут маляры, электросварщики, кровельщики, слесари механосборочных работ, испытатели боевых и специальных машин и другие работники производства. Для каждого из них будет проведен полноценный реабилитационно-восстановительный курс лечения, подобранный врачами санатория после всестороннего индивидуального исследования.

В целях повышения уровня здоровья работников, производительности труда, улучшения климата в коллективе и снижения текучести кадров Брянский автомобильный завод регулярно организовывает профилактическое лечение сотрудников в различных санаториях Брянской области. Так, в прошлом году 15 работников предпенсионного возраста отдохнули в санаториях «Снежка» и «Жуковский».

«Организация реабилитационно-восстановительного и санаторно-курортного лечения работников – важное направление профилактики профессиональных заболеваний на предприятии. Забота о человеке – не менее важна, чем внедрение новых технологий и расширение производства. Считаю, что успешность нашего предприятия напрямую зависит от того, насколько комфортно чувствуют себя наши сотрудники», – отметил исполнительный директор Брянского автомобильного завода Алексей Сдобнов.

Напомним, Брянский автомобильный завод, который входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей», выпускает специальные колёсные шасси и тягачи (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. БАЗ – одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли России, способное обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт).

СКШТ под маркой АО «БАЗ» хорошо известны в России и за рубежом, используются в широком климатическом диапазоне и комплектуются с учетом индивидуальных требований заказчика. Производство продукции завода организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной и аэродромной техники.

Концерн «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. #bryakingnews [1]