В Брянской области из-за гриппа и ОРВИ закрыты одна школа полностью, ещё 23 — частично

Версия для печати Версия для печати
    0
26 февраля 13:24 Образование
В Брянской области из-за гриппа и ОРВИ закрыты одна школа полностью, ещё 23 — частично

В Брянской области на карантин по гриппу и ОРВИ полностью закрыта одна школа, частично не работают 23 школы и пять детских садов, сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства на 24 февраля, из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом закрыта средняя школа №3 в городе Дятьково.

Приостановлена образовательная деятельность в 73-х классах в 23-х школах Брянска, Дятьковского, Карачевского, Суражского, Брянского, Погарского, Севского, Гордеевского, Мглинского и Климовского районов.

Кроме того, частично закрыто восемь групп в пяти детских садах (Суражский, Мглинский, Новозыбковский и Дятьковский районы).

Напомним, в Брянской области продолжается карантин по гриппу и ОРВИ, объявленный главным санитарным врачом Людмилой Трапезниковой с 10 февраля. За последнюю неделю, с 17 по 23 февраля, в регионе зарегистрировано 8553 случая гриппа и ОРВИ, эпидпорог по ОРВИ среди населения превышен на 21,6%, это ниже, чем на предыдущей неделе (28,5%), уточнили в Роспотребнадзоре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также