- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Юные герои Великой Победы» придут в брянские школы

В школах Брянска началась подготовка к проведению акции памяти «Юные герои Великой Победы». К участию привлечены не только школьники и педагоги, но и волонтёры, творческие коллективы, работники библиотек, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

Инициатором проведения акции в брянских школах выступила депутат Госдумы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» Валентина Миронова.

«Это очень актуальное и правильное решение, Ведь немногие помнят о подвиге юных ребят, школьников, которым пришлось уйти на войну, чтобы защищать свою Родину. Подвиг детей, ушедших воевать – пример храбрости и мужества, безграничной любви к родному краю и своей семье. Брянщина должна знать всех своих героев, всех, кто отдал жизнь за мир и свободу Родины. Акция направлена на повышение исторической грамотности у школьников, сохранение исторической правды, повышение интереса к чтению и поисковой деятельности», — сказала г-жа Миронова.

Акция памяти «Юные герои Великой Победы» проводится с 1 марта по 31 декабря 2020 года и будет проходить в 2 этапа. На первом этапе в школах, модельных библиотеках и учреждениях культуры города будут проводиться классные часы, творческие встречи, показ театрализованных постановок, подготовка материалов о подвиге молодых героев, размещение данных материалов социальных сетях. Второй этап – включение фотографий и имён юных героев в колонны «Бессмертного полка». #bryakingnews [1]