- Брянск.News - https://bryansk.news -

Погоревший на взятке брянский чиновник Шаров получил два года реального срока

К двум годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 400 000 рублей приговорён председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации Денис Шаров, признанный виновным в получении взятки. Приговор вынесен в четверг, 27 февраля, сообщает пресс-служба Советского районного суда.

Установлено, что 41-летний Шаров, являясь председателем городского комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства, в октябре прошлого года потребовал у заявительницы взятку за подготовку необходимых документов от горадминистрации о разрешении сделки купли-продажи доли квартиры, одним из собственников которой является несовершеннолетний.

Днём 8 ноября 2019 года Шаров, передав заверенные копии постановления администрации, получил через посредника взятку в размере 80 тысяч рублей. Утром 9 ноября он был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

Чиновник признан виновным по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Кроме двух лет колонии и штрафа, Шаров лишился по суду права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сопряженные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями сроком на 3 года.

Подполковник запаса Денис Викторович Шаров родился в 1979 году в Брянске. В 1997 году с отличием окончил Казанское суворовское военное училище, в 2002 году — с отличием Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Ветеран боевых действий, возглавлял Союз десантников Брянской области. До марта 2016 года работал в департаменте внутренней политики Брянской области. С марта 2016 года и до задержания возглавлял комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства горадминистрации. #bryakingnews [1]