- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Шумный балаган» впервые в его 30-летней истории загнали на Второй Брянск

В Брянске началась подготовка к международному фестивалю студенческого творчества «Шумный балаган+». Как позвучало на заседании оргкомитета, в этом году традиционный фестиваль пройдет 21-22 марта.

Впервые в 30-летней истории (первый «Балаган» прошел в 1989 году) фестиваль решили перенести на площадку ДК железнодорожников в Фокинском районе. Напомним, традиционно он проводился на сцене концертного зала «Дружба», в драмтеатре в центре Брянска или в ДК БМЗ в Бежице. Почему от площадок, столь удобных для студентов, которые все-таки являются основными зрителями «Балагана», отказались на этот раз, власти не комментируют.

Руководитель городского комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Наталья Папкова сообщила, что своё участие в «Шумном балагане-2020» уже подтвердили восемь команд. Брянск будут представлять СТЭМовцы из «Квартала 311» и «ПУМ-ПУ-РУМ».

В фестивале также примут участие команды из Владимира, Калуги, Курска, Иваново, Гомеля. Организаторы мероприятия рассчитывают, что этот список ещё расширится, так как заявки принимаются до 4 марта.

Сейчас окончательно определяется состав жюри фестиваля. Пока его держат в тайне, но обещают, что имена приглашённых гостей порадуют поклонников КВНа и стендапа. #bryakingnews [1]