- Брянск.News - https://bryansk.news -

Роспотребнадзор дал советы по поведению при подозрении на коронавирус

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что при подозрении на коронавирус стоит изолировать больного в отдельной комнате, после чего вызвать врача-терапевта или скорую помощь. Об этом сообщает РИА «Новости» [1].

В ведомстве отметили, что если человек с симптомами коронавируса не изолирован, то от него стоит держаться на расстоянии не менее одного метра. Врач при необходимости незамедлительно возьмет анализ и направит больного в организации Роспотребнадзора для диагностики коронавируса.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название 2019-nCoV. Общее число заболевших в мире по состоянию на 08.00 мск 28 февраля, по данным Роспотребнадзора, составляет 83368 подтверждённых случая (прирост за сутки 1219 случаев; 1,5 %). В 49 странах мира вне КНР зарегистрировано 4409 случаев (за последние сутки прирост 890 случаев, 25,3%).

За последние сутки впервые о случаях заболевания сообщили: Дания (1, завоз из Италии), Эстония (1, завоз из Ирана), Нидерланды (1, завоз из Италии), Сан-Марино (1, без истории поездок), Нигерия. #bryakingnews [2]