- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские депутаты проголосовали за «своё» Знамя Победы

Депутаты Брянской облдумы на сессии 27 февраля сразу в трёх чтениях приняли закон «Об использовании копии Знамени Победы в Брянской области». Он регламентирует порядок использования копий Знамени Победы на территории региона при проведении торжественных и памятных мероприятий, связанных с событиями Великой Отечественной войны, уточнили в пресс-службе заксобрания.

В частности, документ разрешает органам власти в День Победы вместе с флагом Брянской области вывешивать либо поднимать на мачтах, флагштоках на зданиях госорганов этот символ Победы.

Кроме того, копии Знамени Победы могут использоваться при проведении в Брянской области торжественных мероприятий, посвященных Дню партизан и подпольщиков, а также другим дням воинской славы, памятным датам России, связанным с событиями Великой Отечественной войны, при возложении венков к воинским памятникам и мемориалам.

«Законопроект был разработан с участием представителей всех фракций облдумы, — уточнили в пресс-службе брянского парламента. — По мнению разработчиков, закон внесет вклад в патриотическое воспитание брянской молодежи, а также будет препятствовать попыткам искажения истории». #bryakingnews [1]