- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский губернатор раскритиковал руководство Стародубской ЦРБ за не купленную вовремя мебель

Губернатор Брянской области Александр Богомаз высказал ряд замечаний в адрес руководства Стародубской ЦРБ во время инспекции больницы 28 февраля, сообщает пресс-служба облправительства. Глава региона побывал в нескольких отделениях главного корпуса ЦРБ, где завершен капитальный ремонт. На эти цели из областного бюджета было выделено 30 млн. рублей. В целом он остался доволен объёмами и качеством выполненных работ, но ему не понравилось, что в смете на ремонт помещений не была учтена закупка новой мебели, и её будут приобретать уже в этом году.

«Почему сразу не закупали мебель? Нужно просчитывать сразу всё наперед, чтобы не стыдно было зайти, чтобы больным людям было комфортно лечиться в отделении. Цена вопроса — 400 тыс. рублей! Я вам сказал, создайте комфортные условия и медикам, и пациентам! Сейчас поликлиника у вас строится для того, чтобы создать условия для врачей, чтобы, когда будем привлекать молодых специалистов, здесь были достойные условия, кабинеты, оборудование, мебель. Еще раз говорю, что нужно всё просчитывать наперёд, сколько нужно мебели в палаты, постельного белья, телевизоров», — распекал г-н Богомаз главврача Гаджи Магомедова.

Также Александр Богомаз пообщался с пациентами ЦРБ, медперсоналом, выслушал из замечания и предложения. #bryakingnews [1]