Брянские музеи приглашены к участию во всероссийском конкурсе «Территория Победы»

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские музеи приглашены к участию во всероссийском конкурсе «Территория Победы»

Корпоративные и частные музеи Брянской области приглашены к участию во всероссийском конкурсе, который проводится московским Музеем Победы — на лучшую экспозицию, посвященную боевому и трудовому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

«Этот проект позволит вывести экспозиции музеев предприятий и различных организаций на новый уровень, познакомить с ними широчайшую аудиторию. Часто предметы, которые хранятся в подобных коллекциях, видит только ограниченный круг людей, а ведь среди экспонатов могут быть исторические ценности, имеющие огромное значение», – подчеркнула заместитель директора Музея Победы Светлана Любенкова.

Основное требование к конкурсантам – экспозиция должна быть с четко выраженной исторической составляющей, посвященной Великой Отечественной войне. С полным перечнем допущенных к участию учреждений, а также критериями оценки и необходимыми для подачи заявки документами можно ознакомиться на сайте музея https://victorymuseum.ru.

К участию в конкурсе приглашены музеи ведущих компаний, госкорпораций и предприятий, а также частные музеи из всех регионов России. Конкурс проводится Музеем Победы в рамках международного проекта «Территория Победы».

Приём заявок завершится 31 августа. 25 финалистов будут объявлены с 12 по 14 ноября. Планируется, что торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также