Власти Брянска обещали до конца года заменить две тысячи уличных светильников

Версия для печати Версия для печати
    0
04 марта 09:06 Город
Власти Брянска обещали до конца года заменить две тысячи уличных светильников

Около двух тысяч уличных светильников будет заменено в Брянске в текущем году. Об этом заявил глава горадминистрации Александр Макаров на пресс-конференции во вторник, 3 марта.

«В прошлом году мы заменили почти 2500 старых тусклых светильников на новые светодиодные. С одной стороны это ощутимый объем выполненных работ по модернизации освещения, многие улицы стали очевидно светлее. Вместе с тем, этого недостаточно. В городе 20 000 светильников и из них к сегодняшнему дню только 5 000 отвечают требованиям. В этом году мы планируем заменить еще около 2000 светильников и продолжить замену в дальнейшем», — сказал г-н Макаров, которого цитирует его пресс-служба.

По его словам, за последние пять лет в городе заменили 3 тысячи старых светильников на новые. В 2019 году заменено 47,4 км наружного освещения, установлено 428 новых опор.

Необходимо также устанавливать новые светильники — например, в прошлом году из-за работ по ремонту коллектора было полностью демонтировано уличное освещение на улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. Участок от улицы Ульянова до школы №39 сейчас абсолютно тёмный, освещается только окнами домов и витриной магазина «Красное и Белое». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также