Юные последователи Сергея Пыжьянова в Брянске посоревновались в меткости

Версия для печати Версия для печати
    0
04 марта 15:24 Табло
Юные последователи Сергея Пыжьянова в Брянске посоревновались в меткости

Первенство региона по пулевой стрельбе среди спортсменов 2004 года и моложе прошло в Брянске, на базе ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина на минувшей неделе, 26-28 февраля, сообщили в облспортуправлении.

Соревнования стали отборочными перед предстоящим 23-31 марта в Казани первенством России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийскими соревнованиями по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет.

В программу брянского первенства вошли упражнения ВП-40 (стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, 40 выстрелов) и ПП-30, ПП-40 (стрельба из пневматического пистолета с дистанции 10 метров, 30 и 40 выстрелов соответственно).

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов — воспитанники СШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» имени В.В. Карпушкина» и Фокинского учебно-спортивного центра ДОСААФ России.

В итоге победителями в дисциплине «стрельба из пневматической винтовки» стали члены региональной сборной Екатерина Калиничева, Юлия Корзунова, Андрей Рухлядко; в дисциплине «стрельба из пневматического пистолета» отличились София Лупоок и Никита Будяк. Все победители — воспитанники школы «Спартаковец». Вдобавок, Юля Корзунова (тренер Надежда Савкина) на этих соревнованиях выполнила норматив «кандидат в мастера спорта» с результатом 386 очков. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также