- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Масок хватит»: в Брянской области введён усиленный карантинный режим по коронавирусу

На российской границе в Брянской области введён усиленный санитарно-карантинный режим по коронавирусу. Об этом объявлено на заседании расширенного оперативного штаба [1] по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области, которое провёл губернатор Александр Богомаз.

По железнодорожному транспорту режимные требования осуществляются сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора круглосуточно. В аэропорту контроль ведётся сотрудниками по факту прилёта рейса из-за границы.

Директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков подчеркнул, что медицинские организации региона находятся в состоянии полной готовности, обеспечены всеми необходимыми медицинскими препаратами, средствами индивидуальной защиты и оборудованием. Особое внимание уделяется разведению потока больных и здоровых людей, в том числе и по времени приема. Руководителям медицинских учреждений дано указание при выявлении первых признаков респираторных инфекций оформлять листки нетрудоспособности без посещения медицинских организаций, на дому, чтобы не допускать распространения заболевания. По заверению г-на Бардукова, аптечная сеть региона полностью обеспечена необходимым запасом медицинских масок.

Ранее, на заседании федерального штаба вице-премьер Татьяна Голикова отметила оперативную и слаженную работу, проведённую всеми службами в Брянской области в ситуации, когда гражданка КНР была госпитализирована с признаками ОРВИ. Проведённые исследования, в том числе и на коронавирус, дали отрицательные результаты. Пассажиры вагона, в котором она ехала, также прошли все необходимые обследования. Заболевших не выявлено. #bryakingnews [2]