- Брянск.News - https://bryansk.news -

В России зафиксировано шесть новых случаев заражения коронавирусом

В России за сутки зафиксировано шесть новых случаев заражения коронавирусом. Пять из них в Москве, один — в Нижнем Новгороде, сообщили в оперативном штабе в пятницу, 6 марта. Установлено, что все они в последние две недели посещали Италию, сообщают «Известия» [1] со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

По данным ведомства, все эти люди находятся в удовлетворительном состоянии, заболевание у них протекает в легкой форме. Только один из пациентов находится в состоянии средней тяжести. Круг общения заболевших определен, все, кто с ними контактировал, взяты под медицинское наблюдение.

Всего в России было зарегистрировано 10 случаев коронавирусной инфекции, из них два у граждан КНР, семь — у россиян, вернувшихся из Италии, один у гражданина Италии, уточнили в ведомстве.

Ранее Роспотребнадзор опубликовал список стран, после посещения которых необходим карантин. На данный момент это Италия, Франция, Германия, Испания, Швейцария, Великобритания, Норвегия и США, а также Китайская Народная Республика, Исламская Республика Иран и Корея, в дальнейшем перечень может обновляться.

Накануне власти Москвы ввели режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения вируса. Людям, вернувшимся из стран с повышенной опасностью коронавируса, предписано информировать власти о своем прибытии и соблюдать режим самоизоляции.

В Брянской области ещё 4 марта на заседании регионального оперативного штаба было объявлено о введении усиленного санитарно-карантинного режима по коронавирусу [2]. #bryakingnews [3]