- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске незнакомка украла у пенсионерки полмиллиона рублей

В Брянске предъявлено обвинение женщине, похитившей из квартиры пенсионерки полмиллиона рублей. 83-летняя старушка сама впустила незнакомку в квартиру, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, незнакомка проникла в квартиру пожилой жительницы Советского района под каким-то надуманным предлогом. Пенсионерка в ходе беседы старалась её контролировать, но в силу возраста просто не успевала уследить за всеми действиями энергичной и разговорчивой женщины. После визита незваной гостьи из квартиры пропали полмиллиона рублей.

Довольно быстро сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимую 35-летнюю жительницу Фокинского района Брянска. Подозреваемая призналась в совершенном преступлении и полностью возместила причиненный ущерб.

В настоящее время воровке предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»), санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

В полиции еще раз попросили жителей региона (особенно пожилых) соблюдать бдительность и осторожность при общении с незнакомыми людьми, не впускать их в квартиру, у сотрудников каких-либо организаций требовать подтверждающие их статус документы. А при возникновении каких-либо подозрений – немедленно звонить в полицию по номеру 02 (с мобильного телефона – 102). #bryakingnews [1]