«Отель Белград» выиграл праздничный уик-энд в российском кинопрокате

Версия для печати Версия для печати
    0
10 марта 17:23 Кино
«Отель Белград» выиграл праздничный уик-энд в российском кинопрокате

Фильм «Отель Белград» совместного производства России и Сербии занял первую строчку отечественного чарта. Расширенный праздничный уик-энд по случаю 8 марта принёс комедии с Милошем Биковичем в главной роли 277,1 млн. рублей, сообщает «Фильм Про». Производственный бюджет фильма составил 150 млн. рублей, соответственно, уже в ближайшие дни «Отель Белград» окупится и начнёт приносить прибыль своим создателям и дистрибьютору.

Для сербского актёра Милоша Биковича «Отель Белград» – уже третий хит в российском прокате. До этого были «Лёд» (1,4 млрд. рублей) и «Холоп» (3,07 млрд. рублей). С учётом того, что в ближайшие выходные других романтических комедий не выходит, у «Отеля Белград» есть все шансы достичь стратегически важной отметки 500 млн. рублей и даже превзойти её.

На второй строчке рейтинга дебютировал новый мультфильм студий Disney и Pixar «Вперёд». Это полностью оригинальный продукт – студия Pixar взяла курс на оригинальный контент, который теперь будет преобладать среди её продукции. Первые выходные принесли мультфильму 235,3 млн. рублей – это меньше, чем ему прогнозировали аналитики, ожидавшие 250-300 млн рублей. Несмотря на положительные оценки, как критиков, так и зрителей, а также на обилие рекламы, «Вперёд» не смог вырвать победу у «Отеля Белград». Более того, в целом российские сборы пиксаровского мультфильма подтвердили общемировую тенденцию – практически во всех странах (в том числе и в США), «Вперёд» выступил слабее, чем от него ожидали.

Комедийный экшен «Джентльмены» – расположился на третьей строчке рейтинга. Четвёртые выходные принесли фильму режиссёра Гая Ричи ещё 124,3 млн. рублей. В сумме за 26 дней «Джентльмены» освоили 1,1 млрд. рублей. По итогам праздничного уик-энда именно эта лента заняла первое место по наработке на сеанс – в среднем на показах фильма в кинозалах находились 44 человека.

С четвёртого места стартовал фантастический фильм ужасов «Человек-невидимка» – вольный ремейк классического ужастика студии Universal 1933 года. За пять дней расширенного праздничного уик-энда фильм освоил 118 млн. рублей.

Замыкает пятёрку лидеров романтическая мелодрама «Лёд 2», заметно прибавившая в прошедшие выходные. Несмотря на то, что фильм потерял примерно половину от сборов прошлых выходных, создатели кинокартины могут быть довольны – вторая часть киносерии пополнила свою копилку ещё на 88,8 млн. рублей. В сумме почти за месяц проката «Лёд 2» заработал уже 1,425 млрд. рублей – в ближайшие дни сборы сиквела превысят сборы первого «Льда» (1,45 млрд рублей). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также