В Брянске в детском саду на территории старого аэропорта уже монтируют кровлю

Версия для печати Версия для печати
    2
10 марта 19:24 Город
В Брянске в детском саду на территории старого аэропорта уже монтируют кровлю

В новом детском саду на 270 мест, который строится сейчас на территории старого аэропорта в Брянске, строители приступили к монтажу кровли, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Там напомнили, что объект начали возводить в октябре 2019 года, работу проводит московская компания ООО «Высотспецстрой». До конца прошлого года подрядчик полностью построил «коробку» здания. Уже установлены оконные блоки, проведены теплосети, ведётся монтаж кровли и системы отопления детского сада. Работы идут по графику. Контракт действует до октября этого года, его стоимость составляет более 160 млн. рублей.

Напомним, это уже второй детский сад, который строится на территории старого аэропорта. Первый — «Росинка» — открылся в августе прошлого года. Еще одно дошкольное учреждение, также на 270 мест, планируется построить здесь же, на улице Строкина. Сейчас по этому объекту готовится проектно-сметная документация, пояснили в горадминистрации.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Демография» в этом году в Брянске начнётся строительство двух ясельных пристроек: к детскому саду №15 «Ягодка» в Володарском районе и №147 «Голубые дорожки» в Бежицком районе. #bryakingnews


Пишет Фанат брянских новостей | 13 Мар 2020 13:35
Монтаж крови? Первый абзац, пацаны, вычитайте текст.
Пишет gorod24 | 13 Мар 2020 13:44
Спасибо! Увы, бывает

Обсуждение ( 2 комментария )

Читайте также