- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские ветераны к 9 мая получат дополнительно 75 тысяч рублей «от Богомаза»

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в Брянской области, в дополнение к президентским выплатам получат по 75 тысяч рублей из регионального бюджета, сообщает «Интерфакс» [1] со ссылкой на начальника управления информационного обеспечения деятельности губернатора и облправительства Юлию Старовойтову.

Единовременная выплата приурочена к 75-летию Победы. С этой инициативой выступил губернатор Александр Богомаз. Соответствующий указ уже подписан.

На эти цели из регионального бюджета планируется направить 44 млн. рублей. Соответствующие поправки в областной бюджет будут рассмотрены на ближайшей сессии Брянской облдумы в марте.

По данным регионального департамента семьи, социальной и демографической политики, в Брянской области на 1 января 2020 года осталось 656 ветеранов Великой Отечественной войны [2]. Именно такое их количество стоит на учёте в органах социальной защиты.

По закону к ветеранам войны также приравнены жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, лица, работавшие в годы войны на военных объектах, малолетние узники концлагерей, а также вдовы погибших участников Великой Отечественной войны. #bryakingnews [3]