- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске подрядчик-«штрафник» начал капремонт бульвара Щорса

Работы по ремонту автодороги по бульвару Щорса в Володарском районе начались 11 марта. Компания-подрядчик начала снимать бордюр на всём протяжении ремонтируемого участка — от улицы Академика Королёва до переулка Рабочего.

Контракт [1] на сумму 25 217 460 руб. о строительстве «дороги автомобильной с усовершенствованным капитальным типом дорожного покрытия» был подписан ещё в декабре прошлого года. Срок исполнения контракта — 30 июля 2021 года.

В прошлом году этот подрядчик — ООО «СпектрБрянскСтрой» — работал на шести городских улицах: Абашева, Красноармейская, Калинина, Дзержинского, Белорусская, переулок Московский. И именно на его долю пришёлся 41% [2] всего зафиксированного на отремонтированных в Брянске дорогах брака. При обследовании на нескольких участках улицы Красноармейской выявлен износ асфальта, ямочность — по улице Белорусской и переулку Московскому, эти же проблемы плюс провалы покрытия возле канализационных люков — на улице Калинина. Всего подрядчику было предъявлено 793 квадратных метра брака. Компания ведёт работу по исправлению нарушений и «гарантийному содержанию». #bryakingnews [3]