- Брянск.News - https://bryansk.news -

В СИЗО-1 Брянска впервые крестили младенца

В следственном изоляторе №1 Брянска впервые крестили младенца, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН. Девочка родилась у одной из осуждённых в декабре прошлого года. Тогда женщину вывозили в роддом №2, назад в изолятор она вернулась вместе с дочерью. Перед этапированием в исправительную колонию осужденная обратилась к администрации СИЗО-1 с просьбой крестить ребёнка.

Обряд крещения совершил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, протоиерей Александр Хомяков. В роли крестной выступила одна из осужденных отряда хозобслуги СИЗО-1. Девочку окрестили церковным именем Лидия. После проведения таинства священнослужитель пожелал малышке здоровья и счастья, а ее матери — веры, надежды, любви, скорейшего возвращения домой и становления на праведный путь.

В ведомстве отметили, что для брянского региона женщина-заключённая с маленьким ребёнком – достаточно редкий случай. Но в СИЗО созданы условия, чтобы матери и дети чувствовали себя комфортно. Они проживают в свежеотремонтированном помещении, им предоставлено диетическое питание, необходимые для малышей принадлежности и право на ежедневные прогулки без ограничения во времени. #bryakingnews [1]

Фото: Пресс-служба УФСИН РФ по Брянской области